Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Лучшую видеоработу социальной экологической рекламы предлагают выбрать томичам на зрительском голосовании конкурса «СТОПмусорКАДР»

Томичам и жителям области предлагают принять участие в голосовании за лучшую работу областного конкурса видеороликов социальной экологической рекламы «СТОПмусорКАДР». Голосование проводится с 12 по 29 ноября на сайте Депаратамента природных ресурсов Томской области http://green.tsu.ru/vote2.

Для участия в творческом состязании поступило около 20 работ из восьми муниципальных образований – городов: Асино, Северск и Томск, Каргасокского, Кожевниковского, Колпашевского, Парабельского и Томского районов. Возраст участников – от 14 до 48 лет. Среди авторов учащиеся школ и техникумов, педагоги, бизнесмены и сотрудники предприятий.

Председатель конкурсной комиссии Антон Сухушин, оператор телерадиокомпании ГТРК «Томск», комментируя работы конкурса, отметил, что «особо обрадовало наличие работ, сложных по съемке и монтажу, в том числе таких затратных по времени, как рисованные мультфильмы».

«Подход к проблеме обращения с отходами в работах оказался разносторонним – от вторичного использования, предложенного детьми, до раздельного сбора мусора с экономически просчитанной выгодой, предлагаемой бизнесменами» - прокомментировал исполняющий обязанности начальника областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Трапезников.

Победители по версии экспертной комиссии конкурса уже известны. Обладателя «Приза зрительских симпатий» определит всенародное интернет-голосование. Лучшие работы конкурса будут продвигаться в сети Интернет и на рекламных площадях. Уже достигнута договоренность о видеопрокате в маршрутных автобусах и троллейбусах.

Организаторы: Департамент природных ресурсов, Областной комитет охраны окружающей среды, генеральный партнер-спонсор ООО ««Газпромнефть-Восток».

13 ноя / 2015