Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Лучшие короткометражки из программы Каннского фестиваля покажут в зрелищном центре "Аэлита"

Показ шести лучших короткометражных фильмов Каннского кинофестиваля начнется в томском зрелищном центре "Аэлита" (пр. Ленина, 78) 12 января. Также показы программы пройдут 13, 17, 18, 20, 24, 25 и 26 января. Начало всех показов в 19.00.

Фестивали короткометражного кино проводятся в "Аэлите"  с 2011 года: "Это давняя традиция – показывать фестивальное кино и, в частности, короткометражки. Все фестивали, как правило, различаются географией участников и темой сборника" . В этот раз название – "Канны-2018" – говорит само за себя, это фильмы, показанные в программе 71-го Каннского кинофестиваля. По итогам фестиваля был составлен сборник из шести лучших фильмов, который мы и покажем в "Аэлите" - прокомментировала агентству "РИА "Томск" замдиректора учреждения по организационно-творческой работе Мария Долгая.

Как сообщается на официальной странице зрелищного центра в соцсети "ВКонтакте", все фильмы будут показаны в России впервые, они будут транслироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Добавляется, что в программе фестиваля представлены фильмы "Как послушный ребенок", "Времена Гектора", "Кэролайн", "Кусочек трагедии", "На границе", "Как на Земле". С описанием фильмов можно ознакомиться в группе "Аэлиты" ВКонтакте. 

 

11 янв / 2019