Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Летом на Семейкином острове томичи смогут заниматься со спортинструкторами

Волейбольная и футбольная площадки, где все желающие смогут позаниматься под руководством спортинструкторов, будут работать в течение лета на пляже на Семейкином острове в Томске, сообщил во вторник представитель горадминистрации.

"Будет волейбольная площадка и футбольное поле. Запланирована работа спортинструкторов, однако пока более подробной информации нет", - сказал он.

По его словам, подготовка пляжа к купальному сезону начнется в ближайшие дни. На Семейкином острове необходимо восстановить электроснабжение, очистить дно реки Томь, чтобы купаться в ней было безопасно, установить ограждения, очистить сам пляж. На дороге, которая ведет к пляжу, планируется выполнить грейдирование, а на парковке досыпать щебень.

Представитель мэрии отметил, что в этом году на Семейкином острове может появиться новая система охраны – "Мобильный телохранитель". Благодаря ей вызов с мест происшествия оперативно передается дежурному, и экипаж вневедомственной охраны приезжает в течение 5 минут. В настоящее время решается вопрос о финансировании.

По информации городской администрации, также к началу купального сезона для отдыхающих на пляже будут оборудованы стационарный туалет модульного типа, кабинки для переодевания, контейнеры для сбора мусора. На территории будет работать спасательный пост.

При этом сроки открытия пляжа и начала купального сезона пока не определены.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20160524/tomsk-semejkin-ostrov-otkritie-plyazha/

Фото: ria.ru

25 мая / 2016