Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Лауреат Нобелевской премии расскажет на форуме U-NOVUS о том, как «создать» ученого

Профессор, более 25 лет обучающий технологическому предпринимательству инженеров и ученых всего мира, поделится опытом своей многолетней практики, сообщается пресс-службой областной администрации.

III форум молодых ученых будет посвящен робототехнике. В числе запланированных мероприятий ожидаются открытие Сибирского центра робототехники и перспективных исследований, Национальный этап международных соревнований по робототехнике «RoboCup Russia Open 2016», Всероссийская научная игра Science Game, а также «бал роботов». 

Кроме того, в рамках форума пройдут открытые лекции ведущих ученых России и мира, организованные университетами Томска, которые смогут посетить  гости и жители области.

Для справки: Дан Шехтман, физик и химик из Израиля, ставший лауреатом Нобелевской премии по химии за открытие квазикристаллов в 2011 году. На данный момент является профессором израильского технологического института Технион, а также возглавляет международный научный совет Национального исследовательского Томского политехнического университета

04 мар / 2016