Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Лаборатория «Городские исследования и прикладная урбанистика» появится в Томске

Лаборатория «Городские исследования и прикладная урбанистика» появится в Томске.

Проект осуществляется совместно Томским политехническим университетом и муниципальным Туристским информационным центром в рамках «дорожной карты», подписанной между вузом и администрацией города, сообщает пресс-служба мэрии.

Лаборатория будет заниматься исследовательской и проектной деятельностью в области городского туризма, урбанистики и информационно-коммуникативных технологий, а также вопросами развития туристического бренда Томска.

Осуществлять эту деятельность будут преподаватели, студенты и аспиранты ТПУ, других томских вузов и вузов-партнёров – Алтайского политехнического университета и Кемеровского государственного университета с привлечением работодателей и специалистов сферы сервиса и туризма.

Одна из задач лаборатории – разработка собственных проектов, основанных на анализе мировой практики индустрии гостеприимства. Участники лаборатории планируют создать и провести апробацию проектов, направленных на развитие индустрии туризма и туристских дестинаций Томска, а также разработать и внедрить образовательные программы, на основе ведущих международных школ туризма. 

«Мы решили объединить силы с томскими вузами, полагая, что молодежь сможет предложить оригинальные решения в продвижении туристского бренда города Томска. Это сотрудничество полезно и для университетов, так как в процессе работы в лаборатории студенты профильных специальностей получают хорошую практику в будущей профессии, и, возможно, смогут найти своих будущих работодателей» - отметила советник по туризму управления по культуре администрации города Светлана Козуб.

10 фев / 2015