Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Круизный теплоход «Ремикс» продолжает плавание по рекам Сибири через Томскую область

Вчера,16 июня, следующий по маршруту Новосибирск – Салехард, круизный теплоход «Ремикс» с туристами из центральной части России отчалил от Томска и сделал остановку в городе Колпашеве.

За время нахождения в городе туристы посмотрели обзорную экскурсию Колпашеву, посетили Колпашевский краеведческий музей, Вознесенский Кафедральный собор и смогли приобрести памятные сувениры из природного материала с символикой Колпашева. Кроме того, туристам удалось встретиться с Иженбиной Натальей – представителем северного народа селькупов.

Сегодня туристы с теплохода «Ремикс» посетили Парабель, для них были организованы экскурсия по селу, посещение Краеведческого музея, выступление фольклорного коллектива и купание в источниках. Далее по маршруту следует посещение Нарыма, а именно обзорная экскурсия и музей политических ссыльных.

Напомним, теплоход «Ремикс» является первым туристическим судном, проходящим через города Томской области за последние 20 лет. Круизный маршрут по рекам Сибири, включающий заезд в Томскую область, предложен туристам санкт-петербургским туроператором ООО «Ника» с целью развития  и продвижения программы импортозамещения в туристической отрасли.

17 июн / 2016