Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Конкурс на выявление лидеров и создание команд развития туризма на сельских территориях

В Томской области в рамках проекта «Народные Туристские Центры Томской области» объявляется Конкурс на выявление лидеров и создание команд развития туризма на сельских территориях.

 «Народные Туристские Центры Томской области» — это проект АНО «Координационный центр «ЕТИС», который входит в число победителей Конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, проводимого Комитетом внутренней политики Администрации Томской области.

Проект реализуется при финансовой поддержке Администрации Томской области и Фонда президентских грантов и направлен на развитие сельского туризма на территории Томской области с помощью создания сети Туристских Народных Центров в 7 районах области и продвижении услуг их участников.

Планируется, что Народные туристские центры будут выполнять функции агрегаторов сельского туризма и объединят усилия владельцев сельских гостевых домов, представителей крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, ремесленников, мастеров декоративно-прикладного искусства в районах.

Участникам будет оказана информационно-просветительская поддержка в создании НТЦ, объединении и обучении участников, а также и использовании инструмента digital-маркетинга для продвижения производимых товаров и оказываемых услуг на сельских территориях.

Основной целью Конкурса для выявления лидеров проекта «Народные Туристские Центры Томской области» является содействие развитию въездного и внутреннего туризма на территории Томской области как фактора диверсификации сельской экономики и комплексного развития сельских территорий. В рамках Конкурса проводится отбор команд и отдельных участников будущих команд Народных Туристских Центров для разработки и вовлечения жителей в реализацию проектов туристской направленности.

Задачами Конкурса являются:

- выявление и сбор информации о потенциальных участниках команд Народных Туристских Центров в муниципалитетах Томской области;

- оценка туристского потенциала сельских населённых пунктов и команд развития Народных Туристских Центров;

- сравнительная оценка гражданской и деловой активности сельского населения и местных сообществ по муниципальным образованиям Томской области;

- стимулирование субъектов МСП Томской области к дальнейшему повышению качества туристских услуг и эффективности использования туристского потенциала региона.

Заявку на участие в Конкурсе необходимо отправить на электронную почту: admin@etis.online до 10 февраля 2022 года. (в теме письма указать: «Конкурс_район_название населённого пункта») более подробно с конкурсной документацией можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/vG6ToEfg-lu4qw

Информационная поддержка проекта осуществляется Комитетом развития внутреннего и въездного туризма Департамента экономики Администрации Томской области.

По организационным вопросам просьба обращаться:

Руководитель проекта: Светлана Савина, сот. 8-903-955-32-32

Координатор конкурса: Татьяна Зыкова, сот. 8-961-890-20-39

24 янв / 2022