Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Конкурс исполнителей эстрадной песни «Звёздный дождь» пройдет в Томске в эти выходные

В субботу, 15 декабря, в 12:00, в концертном зале дворца народного творчества «Авангард» (ул. Бела Куна, 20) в рамках VI Губернаторского фестиваля народного творчества состоится областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Звёздный дождь». Вход свободный.

Для участия в нем в Томске соберутся 65 человек из 13 районов региона. Представители Томского, Асиновского, Кривошеинского, Молчановского, Тегульдетского, Бакчарского, Парабельского, Первомайского, Шегарского, Чаинского, Колпашевского, Зырянского и Каргасокского районов будут соревноваться в номинациях: «Солисты», «Малые ансамбли», «Ансамбли» и «Рэп-исполнители».

Конкурс исполнителей эстрадной песни проводится с целью формирования и развития традиций современного эстрадного вокального искусства, а также для выявления и поддержки молодых талантливых исполнителей.

Для справки:

VI Губернаторский фестиваль народного творчества - это масштабный проект, нацеленный на поддержку народного творчества в регионе. Фестиваль проходит на протяжении года и объединяет жанровые конкурсы и выставки произведений декоративно-прикладного искусства. С 2016 года гала-концерт фестиваля проводится в районе-победителе

14 дек / 2018