Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Команда Томской области заняла призовые места на окружном WorldSkills

На состоявшемся полуфинале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) сборная команда Томской области завоевала золотую, четыре серебряные и четыре бронзовые награды. Томичи стали участниками 11 номинаций и в 9 из них заняли призовые места, сообщает областная Администрация.

 «По сумме наград команда заняла третье место в турнирной таблице, что является лучшим результатом томской сборной за последние годы и подтверждает качество образования, которое получают ребята», — подчеркнула начальник областного департамента профессионального образования Людмила Веснина.

«Золото в номинации «Кондитерское дело» завоевала студентка Томского колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг Дарья Пьянкова. Она примет участие в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в мае в Московской области.

 «Серебро» томичи взяли в номинациях «Лабораторный химический анализ», «Веб-дизайн», «Парикмахерское искусство» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». А в номинациях «Фрезерные работы», «Поварское дело», «Ветеринария» и «Технологии моды» томичи стали третьими.

Для справки: Соревнования профессионального мастерства среди команд регионов Сибири завершились в Красноярске 27 марта. В полуфинале WorldSkills по СФО приняли участие 184 студента, чьи работы, технику выполнения и уровень подготовки оценивали 250 региональных и национальных экспертов. Томскую команду представляли студенты колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг, промышленно-гуманитарного колледжа, аграрного колледжа, техникума информационных технологий, экономико-промышленного колледжа, педагогического колледжа и Национального исследовательского Томского политехнического университета.

29 мар / 2016