Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Как получить гостиницу в лизинг

ООО «КБ «ЮРИС» предлагает воспользоваться возможностями лизинга для реализации проектов создания туристической инфраструктуры и коллективных средств размещения:

 Лизинг - это долгосрочная аренда оборудования или недвижимости.

По договору финансового лизинга компания-лизингодатель разрешает пользоваться своим имуществом вам — лизингополучателю — за определенную плату. После окончания срока договора предмет лизинга можно выкупить в собственность. В аренду можно брать только те предметы лизинга, которые есть в перечне лизинговой компании. Это то имущество, которое востребовано на рынке и может быть (в случае расторжения договора лизинга) физически изъято в арендатора и продано без потери стоимости, либо передано другому арендатору.

Параметры финансового лизинга.

Срок действия лизинговых договоров сегодня не более 3-4 лет.

Лизинговые компании совершают сделки на суммы не менее 4-5-ти млн. рублей.

Минимальные ставки по лизингу в компаниях с государственным участием и недавно были такими - годовая ставка лизинга на российское оборудование 6%, первый лизинговый платеж от 10%.

В дополнение к расходам по лизингу, при создании гостиницы предстоит доставить предмет лизинга к месту установки, смонтировать, подключить и закупить недостающее.

В практике создания гостиниц (с использованием финансового лизинга) все расходы по запуску гостиницы в эксплуатацию составят 30-40 процентов от ее полной стоимости.

Требования к арендатору (Лизингополучателю) и полезность использования финансового лизинга при реализации туристических проектов.

1. Валовая балансовая выручка за предыдущий отчетный период должна не менее чем в два-три раза превышать стоимость арендуемого по договору финансового лизинга имущества. При стоимости имущества кемпинга в 5 млн. рублей это показатель должен быть не менее 10-15 млн. рублей;

2. У компании должна быть положительная валюта баланса и отсутствие задолженностей по налоговым платежам;

3. Участие в проекте в роли Лизингополучателя имущества комплекса дает следующие возможности в соответствии с ФЗ РФ "О Лизинге":

· Выплачивать арендные платежи Вы сможете как из выручки от работы гостиничного комплекса, так и из доходов от деятельности ваших компаний, с отнесением лизинговых платежей на издержки компаний.

· Отнесение всех лизинговых платежей на себестоимость продукции (издержки). Уменьшение налога на прибыль;

· Возврат НДС со всей стоимости объектов лизинга;

· Применение ускоренной амортизации объектов лизинга с повышающим коэффициентом до 3;

· Приобретение имущества по остаточной стоимости после окончания договора лизинга.

С учетом минимального износа материалов это выгодная сделка!

Способ создания имущественного комплекса проекта.

ООО «КБ «ЮРИС» проработаны конструктивные решения, которые позволяют создавать новые объекты инфраструктуры туризма с использованием финансового лизинга (аренды).

Фактически задействуется неограниченный источник финансирования. Можно создавать новые туристические проекты в самых отдаленных уголках, во всех регионах России без кредитов и инвесторов. Без залогов и дополнительных гарантий и обеспечения.

Используются серийно и массово производимые изделия, широко применяемые в разных отраслях промышленности и потому ликвидные в случае изъятия их у лизингополучателя. Решения основаны на базе ГОСТ 25957-83 "Здания и сооружения мобильные". Срок эксплуатации таких сооружений более 25 лет.

О структуре и участниках лизинговой сделки:

1. Реализация проекта будет произведена с использованием средств финансовых лизинговых Компаний. Лизинговые Компании за счет собственных ресурсов и по заявке Лизингополучателя закупают у Производителей оборудование. Затем они передают Лизингополучателю оборудование по договору финансового лизинга. В проекте три участника : финансовая лизинговая Компания, Лизингополучатель, Производитель;

2. В базовой лизинговой сделке создание объекта ведется строго по заявке Лизингополучателя, в соответствии с его техническим заданием на проектирование, с учетом его финансовых возможностей и пожеланий по стоимости объекта и графику платежей. По этой причине без Лизингополучателя нет созданного объекта;

3. Компания ООО КБ ЮРИС берет на себя разработку инвестиционного проекта и осуществление авторского надзора за реализацией его этапов. В проекте будут описаны архитектура и конструкция комплекса, указаны перечень имущества и лизинговые компании, приведен подробный бизнес-план создания и эксплуатации комплекса.. От лизинговых компаний Арендатор (Лизингополучатель) получит необходимое имущество.

 Коротко о компании ООО "КБ ЮРИС" и ее директоре:

1. Компания ООО "КБ ЮРИС" зарегистрирована в г. Краснодар 1 апреля 2013 года.

Цель создания компании - проведение исследовательских и опытно - конструкторских работ по использованию финансового лизинга для временных зданий и сооружений в туристическом бизнесе. Все работы проводились за счет средств партнеров и собственных средств. Активной работой на рынке компания не проводила и доходы от деятельности минимальны;

2. Директор компании с самого основания Ульященко Юрий Степанович.

Опыт работы:

- Член совета директоров в ООО "Атом-Лизинг Инвест". Компания при ЦК Профсоюзов Росатома. Проводились работы с использованием финансового лизинга по созданию новых производств и рабочих мест на объектах Росатома;

 - Директор Некоммерческого Партнерства "Центр по модернизации станков" (НП ЦЕМОС). Целью партнерства была модернизация и обновление парка станков с ЧПУ крупных машиностроительных предприятий с использованием финансового лизинга.

Контакты :

kbyuris@yandex.ru

kbyuris@gmail.com

Презентация Лизинг и новые гостиницыПолезная информация "Лизинг - что это и в чем его плюсы и минусы", статья "Использование лизинга в туристской сфере"

30 мая / 2022