Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Интерактивная площадка «Я в ТГУ» в Университетской роще: открытые лекции, концерты от джаза до электроники и развлекательные зоны

С 23 по 30 июля в Томский государственный университет организует интерактивную площадку «Я в ТГУ», сообщается на сайте вуза. В течение этой недели в Университетской роще можно посетить открытые научно-популярные лекции, джаз и рок-концерт, фестивали электронной музыки и национальных традиций и другие мероприятия и развлекательные зоны.

С 24 июля в 16:00 в роще научные сотрудники ТГУ будут проводить открытые лекции. Среди заявленных тем: «Приключение мамонта в Сибири», «Раскопки в Тимирязевском археологическом комплексе», «Космический мусор как угроза жизни на планете Земля», а также лекции по ландшафтному и визуальному дизайну, искусству дебатов и другие.

Стартует программа «Я в ТГУ» сегодня, 23 июля в 17:00 «Джаз-пикником» с участием томских музыкантов и гостей из Новосибирска - квинтета Алексея Пыстина (Новосибирск) с участием CQ PLAM (Куба) и музыкальным коктейлем от классического джаза до джаз-рока, джаз-рэпа и этно-джаза.

В пятницу 24 июля свою развлекательную программу с мастер-классами готовит киношкола ТГУ SKYLEE, 25 июля в роще будут выступать томские рок-музыканты, 27 числа Dance battle устроят томские танцевальные школы, а 28 июля любителей юмора приглашают на StandUp Day с участием «Так себе театр» и сборной томских квнщиков.

Подытожат мощную неделю в Университетской роще фестиваль электронной музыки с мастер-классами от диджеев и зажигательным рейвом, назначенный на 29 июля, и работа 30 июля развлекательной площадки «Этноуниверситет» с кулинарными, в том числе мегапловом, и творческими сюрпризами от национальных диаспор Томска, а также «Ночи абитуриента», которая стартует в этот же день в 20:00.

«Также в программе «Я в ТГУ» – крутые игровые зоны! В распоряжении пришедших в Университетскую рощу будут сигвеи, баскетбольная площадка, большой дартс, wi-fi, GazOne: искусственная трава и кресла-мешки, пирография, необычные мастер-классы» - добавляют организаторы.

Ознакомиться с подробной программой работы интерактивной площадки «Я в ТГУ» можно на сайте вуза.

23 июл / 2015