Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ 19 ВЕКА НА УЛИЦАХ ТОМСКА

На улицах города уже несколько дней в вечернее время можно встретить молодых людей в костюмах рубежа 19-20 веков. Это волонтеры международного «Томского этнофорума», и у них в руках «Этноформула» — газета-путеводитель по мероприятиям грандиозного городского события. Они как разносчики газет позапрошлого столетия выкрикивают последние новости об «Этнофоруме». В газете можно узнать, где лучше провести выходные, познакомиться с мнениями гостей форума, прочитать интервью с настоящими экспертами своего дела — Евгением Гришковцом, Андреем Котовым, Сергеем Старостиным, Максимом Сырниковым, без участия которых Этноформу-2014 был бы совсем другим.

Полная программа Этнофорума включает более 50 мероприятий, в которых примут участие порядка двухсот гостей Томска из 8 стран и более чем 20 регионов России. Подробная программа опубликована на сайте tomsketno.ru, а информация об участниках, фотографии с прошлых лет, афиши предстоящих мероприятий и их описание можно найти в группе «Томский этнофорум» в социальной сети «В контакте» https://vk.com/tomsketno

Для справки:                                

Международный «Томский Этнофорум» проходит в городе в третий раз, на этот раз — с 12 по 14 сентября. В этом году форум получил поддержку Министерства культуры РФ и включен в официальную программу Года культуры-2014 Правительства России. Форум проходит также при поддержке Администрации Томской области и Администрации города Томска. Реализацией проекта занимается несколько общественных организаций во главе с Ассоциацией оборонно-спортивных клубов Томской области.

В «Этнофоруме»-2014 участвуют почти 30 коллективов и более 30 экспертов из 8 стран и 20 регионов России. За три дня в рамках форума в Томске пройдет более 50 мероприятий. Дополнительную информацию можно получить у Даниила Крапчунова, программного директора форума, тел. +7 923 403 73 62.

Программа "Этнофорум"

 

10 сен / 2014