Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

III Всероссийский форум молодых ученых U-NOVUS пройдет в Томске 19-20 мая

Всероссийский форум молодых ученых U-NOVUS пройдет в Томске 19-20 мая. Об этом заявил губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Слова губернатора публикует пресс-служба областной администрации.

«U-NOVUS в Томске состоится при любой погоде — как в экономике, так и за окном, — подчеркнул Сергей Жвачкин. — Два года его проведения показали: форум разогрел интерес молодежи к науке, исследовательской и конструкторской работе, повысил популярность томских университетов среди российских и иностранных абитуриентов, студентов и молодых ученых».

Глава региона Сергей Жвачкин на аппаратном совещании в обладминистрации поручил своему заместителю по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаилу Сонькину сформировать состав оргкомитета по проведению форума и проект программы.

«Темы дискуссионных площадок, выставочной программы по-прежнему должны быть максимально приближены к потребностям участников форума. Дискуссии ни о чем — это не наш стиль. Поэтому итогом U-NOVUS’а должны стать не только фото на память и незабываемые впечатления от Томска, но и конкретные договоренности молодых ученых с бизнесом, инвестиции в научно-технические проекты», — сказал томский губернатор.

Второй форум молодых ученых U-NOVUS прошел в Томске 21-22 мая 2015 года под эгидой обладминистрации и Ассоциации инновационных регионов России. Помимо дискуссий и выставки разработок, в рамках форума прошел целый ряд развлекательных мероприятий: например, игра-квест Science Game, "Ночь науки" в вузах и НИИ, вечеринка "Учись в Томске".

27 янв / 2016