Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Игра Science Game в Томске откроется флешмобом с исполнением хип-хопа

Во второй день форума молодых ученых U-NOVUS, 13 мая, состоится финал всероссийской интеллектуальной игры Science Game, на котором встретятся школьники и студенты из 18 городов России, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Финал стартует в 12.30 у СК «Гармония» (ул. Высоцкого, 7, стр. 6) флешмобом — 250 студентов томских вузов и 150 участников игры исполнят танец с элементами хип-хопа, а также сделают командные селфи, - говорится в сообщении.

Напомним, финалистам Science Game необходимо за четыре часа пройти квест по 36 научным лабораториям четырех томских вузов с выполнением научных заданий. Победит команда, которая посетит наибольшее количество лабораторий.

Также кроме квеста, участников Science Game ожидают экскурсия по городу, посещение Сибирского ботанического сада, выставки робототехники, научная битва Science Slam.

Награждение победителей состоится на закрытии форума молодых ученых U-NOVUS в Международном культурном центре (МКЦ) Томского политехнического университета.

Для справки: Всероссийская игра пройдет в Томске в третий раз. За предыдущие годы в Science Game сыграли 14 700 школьников и студентов. Свои команды создали 2 800 школ и 1010 вузов России и стран СНГ из 1050 населенных пунктов. Ценные призы от губернатора Томской области получили 100 финалистов Science Game.

Фото: isib.su

06 мая / 2016