Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Губернатор Томской области провел экскурсию для гостей из стран Азии

В субботу 6 сентября участники саммита городов Азии посетили сельский парк «Околица» в селе Зоркальцево. Губернатор области Сергей Жвачкин гостеприимно провел экскурсию,  показав иностранным гостям парк, хранящий русскую самобытность, и особенности народов, проживающих на территории нашего региона. Экскурсия прошла по маршруту от центрального входа, через Татарское подворье, контактный зоопарк и город мастеров. Особый интерес у гостей вызвали произведения и работы из дерева, которые остались в парке после прошедшего в августе Международного фестиваля-конкурса «Праздник топора». Уровень конкурса растет с каждым годом, поэтому после каждого праздника околица обогащается новыми шедеврами из древесины.

Для справки:

На территории парка «Околица»  регулярно проходят экскурсии, на которых  и взрослые, и школьники могут увидеть столярные и плотницкие произведения и поучаствовать в мастер-классах. Цель таких мероприятий – познакомить с особенностями плотницких и столярных ремесел и возродить интерес к этому виду деятельности. На сегодняшний день  парк уже  посетили: ребятишки из 33 коррекционной школы Томска, Моряковской специальной школы-интерната и Северского кадетского корпуса.

Напомним, парк «Околица» работает круглогодично. На сегодняшний день освоена половина территории, а это 8 гектаров из 16. Существует план развития парка, где предусмотрены усовершенствованные парковки, подъездные пути и современный дизайн парка. 

 

 

 
08 сен / 2014