Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Гран-при фестиваля «Устами детей говорит мир» взяла томская школьница

Подведены итоги IV международного фестиваля-конкурса детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир».

Лучшей работой литературного творчества, представленной на конкурс, стал рассказ «Прогулка летняя», написанный ученицей томской школы № 54 Марией Шаманаевой.

Первое место на фестивале заняли произведения школьницы из Кемеровской области Анастасии Бабушкиной  и студента Кемеровского государственного университета Ивана Медведева. Дипломы за второе место вручены Полине Шевченко (Томск) и Анне Губиной (Колпашево), за третье — Анне Лаптевой (Барнаул) и Александру Доркину (Томск).

Отдельно определены победители по направлениям «Проза» и «Поэзия», а также в специальных номинациях «Литературная палитра», «Проба пера» и «Мосты дружбы».

История фестиваля-конкурса детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир» ведется с 1995 года. В этом году в четвертый раз он проводится в статусе международного. В конкурсе приняли участие ребята из России, Монголии, Казахстана, Китая, Вьетнама, Индии, Индонезии и Египта. В состав жюри, которое оценивало работы более 270 юных поэтов и писателей, вошли писатели из Томска, Новосибирска, Кемерова, Новокузнецка, Барнаула, Ханты-Мансийска, Москвы и Минска.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области 

31 окт / 2016