Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

"Городские страшилки" пройдут в Музее истории Томска

«ГОРОДСКИЕ СТРАШИЛКИ» (5+)
 

Маленькие детки! Ни за что на свете

Не ходите на гору, на гору гулять!

На горе музей есть, а в музее – башня,

Где живут колдунья и волшебный кот!

Если вы придете – вам они расскажут

Много страаашных сказок!

Ну, кто из вас рискнёт?..

 

В субботу, 31 октября в 14.00 и в 16.00 мы ждем самых смелых и самых любопытных детей, любящих тайны и страшные истории, на нашем жутком и кошмарном празднике «ГОРОДСКИЕ СТРАШИЛКИ» (5+)!

В преддверии самой таинственной ночи в году все осмелившиеся прийти в этот день в наш музей услышат и новые, и старинные увлекательные предания из истории города о призраках, вампирах, кикиморах, узнают страшные тайны, которые хранят музейные экспонаты, а также смогут принять участие в занимательном мастер-классе по созданию тряпичных тыковок, изменить внешность с помощью аквагрима и сфотографироваться с самой большой тыквой в городе!
 

В программе меропроприятия:

  • экскурсия «Городские страшилки»
  • мастер-класс «Праздничные тыковки»
  • аквагрим
  • фотозона на каланче

 

Обязательна предварительная запись по 65-72-55.

Стоимость: 300 руб./чел.

Продолжительность: 1 час.

Возрастное ограничение: 5+.

Встречаемся в музее истории Томска, Воскресенская гора, ул.Бакунина, 3.

 

Тематическое занятие, посвящённое тайнам и легендам в истории города.

Городские легенды передаются из поколения в поколение, как передаются хорошие книги или семейные традиции. В преддверии самой жуткой ночи в году участники мероприятия в музее истории Томска услышат и новые, и забытые таинственные предания из истории города.

Мероприятие пройдёт в зале с массой старинных предметов, о тайне каждого из которых расскажет экскурсовод. Участники услышат популярные и оригинальные небылицы об известных зданиях города, где раньше видели призраков, вампиров, кикимор, а также смогут принять участие в занимательном мастер-классе по созданию тряпичных тыковок, изменить внешность с помощью аквагрима, сфотографироваться с самой большой тыквой в городе.
 

26 окт / 2020