Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Фонд поддержки детей приглашает журналистов к участию в конкурсе

Проводится всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе - семья» для журналистов федеральных и региональных СМИ, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В конкурсе 11 номинаций. Четыре основных — «По семейным обстоятельствам», «Статус: особенная семья», «Трудности «трудных» и «Сказать нельзя молчать», семь специальных — «Ответственные лица», «Отцы и дети», «Вместе — ради будущего: вместе — ради детей!», «Семья года», «А ты записался добровольцем?», «Городской сюжет», «Дорога безграничных возможностей».

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 1 октября по адресу kcj_fond@mail.ru. К заявке нужно приложить материалы со сроком выхода 1 января – 1 октября 2016 года: печатные публикации, ТВ- и радиосюжеты о программах и проектах поддержки семей с детьми, роли семьи в преодолении детского неблагополучия, семейному устройству детей-сирот и успешному опыту приемных семей, социализации и абилитации детей с инвалидностью и их семей, реабилитации детей, находящихся в конфликте с законом, работе детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Для справки: Конкурс в 2016 году состоится в седьмой раз. Проходит в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Его организатором выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Союзом журналистов России, Агентством социальной информации и творческим объединением ЮНПРЕСС при информационной поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Фото: www.bashinform.ru

06 мая / 2016