Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Электричка «Новосибирск-Томск» вернется с 13 декабря

С 13 декабря возобновляется движение электрички «Новосибирск – Томск». Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД).

Поезд сообщением Новосибирск - Томск начнет курсировать с 13 декабря 2015 года, отправление в 14:20, прибытие – в 18:58. Время в пути составит 4 часа 38 минут. Обратный маршрут сообщением Томск - Новосибирск начнет курсировать с 14 декабря 2015 года: отправление в 01:57, прибытие в 06:28. Время в пути - 4 часа 31 минут. По пути следования запланированы стоянки на станциях Болотная и Юрга. Расстояние между конечными станциями – 312 км, говорится в сообщении.

Кроме того, также с 13 декабря ЗСЖД запускает сообщение по направлению Новосибирск – Барнаул.

Отмечается, что каждый пассажирский состав будет состоять из 5 межобластных вагонов с местами для сидения, поезда будут курсировать ежедневно. Время отправления и прибытия указано московское.

По информации пресс-службы, данные поезда назначаются в рамках развития межрегионального сообщения и реализации проекта по доставке жителей других регионов в аэропорт "Толмачево" в Новосибирске. Их прибытие и отправление синхронизировано с назначенным пригородным электропоездом сообщением Новосибирск-Обь, на котором пассажиры с пересадкой в 15 минут могут продолжить свой путь в аэропорт.

28 окт / 2015