Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Экскурсионный тур по Колпашевскому району поборется за звание лучшего маршрута России

Колпашевский район представил на Всероссийскую профессиональную премию "Маршруты России" тур выходного дня "Левобережье". Он вышел в финал регионального этапа. 

Данный маршрут действует с января 2019 года и рассчитан на два дня. За это время туристы посещают ряд населенных пунктов и достопримечательностей. Также в стоимость входит проживание, питание и оздоровительные процедуры в санатории, расположенном на территории Колпашевского района.

«Это комплексный продукт Колпашевского района. <...> Пока тур рассчитан на жителей Колпашевского района. Не исключено, что в будущем будет возможность принимать туристов из Томска, а также гостей нашего региона»,

– Сакиева Елена, ведущий специалист по туризму и молодёжной политике районного управления культуры.

Как пояснила наша собеседница, туристы посещают кедр-целитель, термальный источник в селе Малиновка, ферму по разведению породистых коров, камень - центр Томской области, а также мастерскую известного резчика по дереву Анатолия Галайды в селе Инкино. Параллельно экскурсанты знакомятся с историей сёл и района в целом. По данным управления по культуре, спорту и молодежной политике по Колпашевскому району, с января до середины марта 2019 года в экскурсионном туре приняли участие 83 человека.

Как рассказала нам Елена, 20 сентября в Новосибирске пройдет региональный этап профессиональной всероссийской премии "Маршруты России 2019". Цель премии "Маршрут России" - выявление лучших российских туристических практик на профессиональном уровне, содействие их продвижению и развитию, формирование коммуникационной и общественно-профессиональной среды вокруг организаторов данных проектов и территорий их реализации. Об этом сообщается на сайте проекта.

Источник: https://www.tvtomsk.ru/news/52388-kolpashevo.html

12 сен / 2019