Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

«Дворцовый переполох» устроили в парке «Околица»

28 ноября в сельском парке «Околица» прошел семейный праздник «Дворцовый переполох». Основной темой праздника стало рыцарское средневековье. Юные гости парка в этот день могли представить себя отважными рыцарями и прекрасными дамами и поучаствовать в игровом квесте и посоревноваться за сладкие призы, а также сертификаты на посещение Деда Мороза от партнеров парка, мастерской детских праздников «PROST». На площадке возле летней веранды и шатра с русской печью прошли настоящие санные гонки. Здесь дети и родители могли проявить свою скорость и взаимовыручку, участвуя в эстафетах на санках-ледянках. Среди других станций квеста были станция «Самый умный», где выявляли самых смекалистых и эрудированных, задавая средневековые загадки. В метании дротиков можно было проверить свою меткость или собрать из больших картонных пазлов собственный рыцарский замок. Не обошлось и без бала, переросшего в целый танцевальный баттл с элементами брейкданса. Такие они - современные рыцари!

Завершением же праздника стал мастер-класс по украшению рыцарских щитов из картона. Недюжинную фантазию проявляли и мальчишки, и девчонки, и их родители. А яркие щиты остались гостям парка на память, как воспоминание об еще одном отлично проведенном выходном дне в «Околице»!

В следующий раз парк приглашает в гости за приятными впечатлениями и позитивными эмоциями 12 декабря на праздник «В гости к Снежной королеве». А перед Новым Годом с 23 по 27 декабря в «Околице» сделает остановку главный зимний волшебник. В эти дни здесь будет работать резиденция Деда Мороза!

30 ноя / 2015