Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Дом искусств приглашает побывать за кулисами драматического театра и мастерских художников

Областным Домом искусств организован проект «Начало», в рамках которого томичи смогут побывать за кулисами Драматического театра, посетить мастерские известных художников, а также встретиться с писателями и композиторами Томска, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Проект включает в себя пять направлений: «Прогулки по Томску с писателем», «Встречи с писателями», «Территория красок», «Музыкальная феерия» и «Театральное закулисье».

«Прогулки по Томску с писателем» представляет собой  экскурсию с томскими писателями, литераторами и краеведами по местам Томска, описанным в произведениях местных писателей, а также улицам, связанным с биографией авторов. В рамках проекта «Встречи с писателями» — томичи смогут пообщаться с томскими авторами, произведения которых известны не только в Томске, но и за его пределами. Проект «Территория красок» позволит посетить экскурсии в мастерские известных томских художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. «Музыкальная феерия» заключает в себе музыкальные концерты разных стилей и направлений. Посещение закулисья Томского драматического театра, его гримерок, помещений с декорациями и сценическими костюмами, а также общение с актерами станут доступными для посетителей «Театрального закулисья».

В рамках проекта «Начало» в воскресенье, 15 мая, Александр Казаркин проведет томичей «Литературными маршрутами начала XX века». 20 мая можно будет посетить мастерскую томских художников Николая Илешина, Виктора Попова и Юлии Поповой. 22 мая Ирина Евтихиева пригласит прогуляться «Маршрутами старинных крестных ходов». 29 мая писатель Лев Пичурин проведет экскурсию «Маршрутами «Томской классики», а 30 мая состоится экскурсия  «Театральное закулисье», - говорится в сообщении.

Экскурсии проходят по предварительной записи по телефону: 528-348 (Баяндина Яна Павловна, специалист по PR областного Дома искусств).

Фото: art-house.tomsk.ru

17 мая / 2016