Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

До 20 сентября продлен приём заявок на Всероссийский конкурс "Туристический сувенир" Сибири и Дальнего Востока 2020

Финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов состоится вУлан-Удэ. Организаторами конкурса выступают Министерство туризма Республики Бурятияи ФРОС Region PR.

На участие в конкурсе уже подано около 400 заявок из 14 регионов Сибири и Дальнего Востока: Алтайский, Забайкальский, Камчатский, Красноярский, Приморский и Хабаровский края; Иркутская, Кемеровская, Магаданская, Омская, Сахалинская и Томская области; Республики: Бурятия и Хакасия.

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится ежегодно, и включает в себя проведение окружных этапов для всех регионов РФ и общенациональный финал. В нём могут принять участие авторы и производители туристических сувениров, мастера НХП, музеи и другие учреждения, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или её идею.

Принять участие в окружном этапе конкурса могут все регионы Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Правила участия в конкурсе, подача заявки:

1. Рекомендуемый способ – подача заявки через онлайн-форму. Перейдите на страницу правил подачи и следуйте инструкции: https://russiasuvenir.ru/rules_online/

2. Альтернативный способ – подача заявки по электронной почте. Перейдите на страницу правил подачи и следуйте инструкции: https://russiasuvenir.ru/rules_e-mail/

Либо выберите удобный способ на главной странице сайта. Правила участия откроются при выборе способа подачи заявки.

В этом году от одного автора можно подать до 10 заявок включительно.

Заявки принимаются до 20 сентября 2020 года включительно.

Официальные номинации конкурса:

– этнографический сувенир;
– сувенир города;
– сувенир региона;
– гастрономический сувенир (напитки);
– гастрономический сувенир (еда);
– сувенир события;
– сувенир туристического маршрута;
– сувенир музея;
– сувенир-игрушка;
– идея сувенира;
– линейка туристических сувениров (подноминации: регион, город, музей).

Порядок проведения окружного этапа конкурса:

1. Приём заявок, дистанционная оценка работ, отбор финалистов.

2. Финал конкурса, к участию в котором приглашаются финалисты, выбранные по итогам дистанционной оценки. Финал проходит очно в формате выставки и оценки работ экспертным советом конкурса.

В каждой номинации работы представляются в нескольких категориях в соответствии с ценой (отпускная цена): эконом-класса (до 200 рублей), средняя (от 200 до 500 рублей), высокая (от 500 до 3000 рублей), VIP (от 3000 рублей).

Лучшие работы окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» – СФО и ДФО 2020 примут участие в общенациональном финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Справка

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года по инициативе Геннадия Шаталова, с 2018 года – при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

В 2019 году для участия во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» было заявлено 2349 туристических сувениров из 66 регионов страны. Финалы региональных конкурсов прошли в Екатеринбурге, Ульяновске, Твери-Завидово, Улан-Удэ, Орле и Уфе.  В общенациональном финале конкурса, который прошел в Саратове, были представлены 401 туристический сувенир из 45 регионов.

Стратегический партнер конкурса: Международная туристская выставка «Интурмаркет»;

Генеральный партнер конкурса: ПО «Сады Аурики».

Официальные партнеры конкурса: Туристическая компания «TUI Россия», Коммуникационная группа «Гуров & Партнеры».

Генеральный отраслевой информационный партнер конкурса: Электронная газета RATA-news.

Подробности можно уточнить у Геннадия Шаталова, т. 8-960-115-75-24 consul-biznes@regionpr.ru или Вероники Косых, т. 8-905-652-37-77 kosyh_veronika@mail.ru

Все материалы о Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» размещены на официальном сайте конкурса: https://russiasuvenir.ru/

25 авг / 2020