Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Для участия в «Народной рыбалке» подано более тысячи заявок

В региональном рыболовном фестивале, который пройдет в субботу, 19 марта, на озере Родниковом в Шегарском районе, примет участие рекордное количество семейных команд, сообщается областной администрацией.

Ожидается, что на рыболовный фестиваль съедутся 140 семей из районов региона, что станет рекордным числом. В 2015 году в мероприятии приняло участие 95 семей, в 2014 – 76, а в 2013 – 9.

Победители фестиваля будут выбраны в группах — юноши/девушки, мужчины и женщины (18 лет и старше), мужчины (от 60 лет), мастера рыбной ловли и семейные команды. Главным призом за самый большой улов станет лодка ПВХ с мотором от генерального спонсора фестиваля «Межениновской птицефабрики». Ценными подарками наградят всех участников, которые займут 1–10-е места в группах.

Для гостей фестиваля будет организована развлекательная программа, включающая помимо выступлений творческих коллективов и другие развлечения. Состоятся показательные выступления парашютистов и конно-спортивного клуба, будет работать монетный аттракцион, организованы обзорные экскурсии на воздушном шаре. Дети смогут поучаствовать в научном шоу профессора Звездунова, клубе юных любителей природы, порыбачить на форель, покататься на пони, оленях, собачьих упряжках, снегоходах и квадрациклах, говорится в сообщении.

Кроме того, Томский краеведческий музей развернет экспозицию «Традиционные промыслы Сибири», ярмарку даров природы и сувениров. Всех желающих на празднике будут угощать ухой, солянкой и солдатской кашей.

16 мар / 2016