Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Дизайнер с логотипом Томска стала 5-й в конкурсе каллиграфов РФ

Томский дизайнер Елизавета Козицина и ее работа в жанре каллиграфии о Томске заняли пятое место в масштабном всероссийском конкурсе шрифтовиков "Буквы моего города", сообщает в среду пресс-служба мэрии.

Уточняется, что в креативном состязании принимали участие более 400 дизайнеров со всей России. Они создавали текстовые работы в виде каллиграфии, леттеринга или шрифтовой композиции, в которых использовали названия родных городов и с помощью художественных техник отражали их характер.

Со ссылкой на организаторов конкурса, компанию TSDL Calligraphy и Институт бизнеса и дизайна, сообщается, что цель проекта – создать общую коллекцию шрифтовых логотипов городов России.

"Мой Томск – не про модерн и резьбу, он про энтузиазм и развитие. Все мои чувства к этому городу можно выразить только каллиграфией, и поэтому я увидела его в виде тэга на стене. <...> И пусть эти буквы, возможно, выглядят неясными – они в движении, как и вся жизнь нашего Томска", – цитируется дизайнер Козицина.

Источник: https://www.riatomsk.ru/article/20171115/dizajner-iz-tomska-zanyala-5-mesto-v-rossijskom-konkurse-shriftovikov/

Фото:   предоставлено пресс-службой мэрии Томска

15 ноя / 2017