Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Департамент по культуре и туризму принял участие в организации фестиваля «Зов весенней охоты»

23 апреля в Томске на Белом озере состоялся фестиваль «Зов весенней охоты», организованный Томским областным обществом охотников и рыболовов при поддержке обладминистрации.

На площадке фестиваля развернулся стенд областного Туристско-информационного  центра. Гости события познакомились с туристическим потенциалом региона, получили справочную информацию о достопримечательностях районов области, об охотничьих заимках и гостевых домах.  

Томичи также смогли принять участие в реалити-квесте «Охота на охоту»,  деловой игре «Сбережем лес», познавательном мастер-классе «Рыбаку на заметку», викторине «Безопасность нахождения на воде», эко марафоне «Заповедное».

На центральной площадке состоялась презентация учебных заведений по профилю подготовки специалистов в сфере природопользования. Там же прошла презентация книги томского писателя-публициста  Вячеслава Максимова «Общий котел»

В рамках «Зова весенней охоты» можно было посетить различные лектории, семинары, концерты исполнителей авторской песни.

Добавим,  природа Томской области, а также охота и рыбалка – являются притягательными факторами для привлечения туристов.

Фото: vtomske.ru

28 апр / 2016