Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Дед Мороз из Великого Устюга снимет видео о Томске для своего блога

25-26 декабря в Томске гостит настоящий Дед Мороз из Великого Устюга.

Сегодня в 12.00 Дед Мороз посетил Детскую больницу №1 (ул. Московский тр., 4). После встречи с маленькими пациентами, он отправился во Дворец Спорта, где в 15.00 уже началось первое новогоднее представление с его участием. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Сегодня во Дворце спорта пройдет два детских спектакля, еще три – в субботу. В частности, в 12.30 26 декабря бесплатно посетить праздник смогут дети из многодетных семей, имеющих статус семейных групп присмотра и ухода, а также из замещающих семей, где воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Перед началом представления ребят поздравит мэр Томска Иван Кляйн.

Каждый маленький гость получит «верительную грамоту» о том, что побывал в выездном доме Деда Мороза и сможет оставить доброму волшебнику письмо.

В новогоднем путешествии Деда Мороза Томск стал 17-й точкой маршрута. Всего сказочный персонаж планирует объехать 40 городов и завершить путь 10 января в Курске. В каждом из городов он снимает сюжет для своего видеоблога «Путешествие глазами Деда Мороза».

Так, в ролик о Томске войдет встреча с ребятами из Детской больницы №1 и видеистория о томском Памятнике Счастью. Видео будет доступно на официальном канале волшебника в Youtube.

25 дек / 2015