Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

CMAS единогласно решила провести первенство мира-2017 в Томске

Совет директоров Всемирной конфедерации подводной деятельности (СMAS) принял окончательное решение о проведении в Томске в 2017 году первенства мира по плаванию в ластах и марафонским заплывам в ластах, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в 2016 году в Томске прошел финал Кубка мира по плаванию в ластах. Площадкой для соревнований стал центр водных видов спорта олимпийского класса "Звездный", открытый в 2015 году. Позже стало известно о планах провести в Томске первенство мира-2017 по плаванию в ластах.

Отмечается, что начальник облдепартамента информационной политики Алексей Севостьянов представил видеопрезентацию Томской области на заседании СMAS в Риме. Напомнив об удачном опыте проведения финала Кубка мира по плаванию в ластах, он отметил, что и первенство мира также пройдет на высоком уровне.

"В 1959 году, одновременно с созданием CMAS, в Томске созданы первые подводные клубы. На весь мир известна томская школа подводного плавания, давшая десятки чемпионов и рекордсменов мира. Мы с удовольствием приглашаем лучших спортсменов планеты, чтобы показать, что такое сибирское гостеприимство, и чтобы сильнейшие вернулись из Томска с победой", – приводятся в сообщении слова Севостьянова.

Отмечается, что президент CMAS Анна Аржанова подчеркнула на заседании, что Томская область заслужила право провести мировое первенство. "Мы оценили уровень проведения финала Кубка мира в прошлом году. Благодаря губернатору и его команде, усилиям Федерации подводного спорта Томской области Томск доказал, что может проводить соревнования самого высокого уровня", – сказала она.

"Совет директоров Всемирной конфедерации подводной деятельности (СMAS) на заседании организации в Риме единогласно утвердил решение о проведении первенства мира по плаванию в ластах в Томске. Оно пройдет с 31 июля по 7 августа 2017 года", – говорится в сообщении.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: https://www.riatomsk.ru/article/20170215/cmas-edinoglasno-reshila-provesti-pervenstvo-mira-2017-v-tomske/

Фото: РИА Томск. Александра Астафьева

16 фев / 2017