Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Цирковым представлением отметили начало осенних каникул в парке «Околица»

24 октября в сельском парке «Околица» в селе Зоркальцево прошел семейный праздник «Ура, каникулы!». Начало осенних каникул в парке встретили озорной игровой программой «На встречу приключениям». Через танцы и подвижные игры, дети вместе с родителями отвлеклись от повседневных забот, посвятив себя беззаботному озорству и веселью. Сюрпризом стало зажигательное выступление цирковой студии «Каламбур» из деревни Лоскутово. Юные жонглеры, акробаты и эквилибристы подарили всем посетителям парка настоящее ощущение праздника.

После же выступления циркачей все желающие смогли согреться в теплом шатре с русской печью, где развернулась площадка с мастер-классами. Ребята украшали пряничных человечков и разрисовывали скатерть-раскраску, учились делать собачек из воздушных шариков и строить бумажные домики.

Здесь же можно было отведать горячего чая с пирогами и другими лакомствами в развернувшемся рядом с печью кафе.

Фотогалерея праздника

Следующий большой праздник состоится в «Околице» 14 ноября. На ноябрьские забавы всех приглашают прийти в вязаных вещах: шапках, шарфах, варежках, чтобы принять участие в теплых осенних эстафетах. А 28 ноября в «Околице» случится «Дворцовый переполох» юные рыцари и прекрасные дамы примут будут строить снежные замки и запускать снежные катапульты.

26 окт / 2015