Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Более 370 томских школьников отправятся в путешествие по России

В 2019 году для Томской области увеличена квота на участие школьников в программе министерства культуры «Моя Россия» национального проекта «Культура».

В течение года в путешествие по регионам России смогут отправиться 370 учащихся школ и лицеев. Дополнительно 44 человека смогут посетить маршрут «Дальневосточные рубежи»  (Хабаровск - Владивосток).

«Томская область — один из самых активных регионов – участников программы. Сейчас мы работаем над тем, чтобы стать еще и принимающей стороной», — сообщила председатель комитета развития внутреннего и въездного туризма администрации Томской области Ирина Лахтионова.

Она уточнила, что школьникам, которые участвуют в программе, предоставляют бесплатное проживание и экскурсии. Заявки на участие в проекте формируют муниципалитеты, в приоритете — учащиеся из малообеспеченных семей и одаренные дети.

 

Программу «Моя Россия» Минкультуры РФ запустило в 2013 году. За это время разные туристические маршруты России посетили почти 4 тысяч школьников Томской области.

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/44743

10 сен / 2019