Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Билеты на авиарейс Барнаул-Томск, щадящие «кошелек туриста»

Администрация Томской области сообщила, что обеспечит субсидирование авиарейса в размере 3-4 млн. рублей. В бюджете Алтайского края на эти цели предусмотрено около 3,5 млн. руб.

Туристский поток томичей, желающих отправиться на каникулы, выходные и даже на один день на природу, ежегодно растет. Несомненным лидером по привлечению туристов является Алтайский край. Здесь отдыхающих устраивает все – и природа, и чистый горный воздух, наличие огромного количества развлечений на любой вкус и возможность отдохнуть и расслабиться от городской суеты.

Однако дорога до Барнаула и близлежащих санаториев и баз отдыха занимает достаточно много времени. Многие туристы были обрадованы, когда узнали, что в 2015 году появится новый регулярный авиарейс Томск - Барнаул. Сегодня появилась не менее радостная информация: рейс будет субсидироваться из федерального и региональных бюджетов. Для туристов это означает, что билеты на него подешевеют в 2 раза. 50% будет субсидироваться из федерального бюджета, по 25% - из средств бюджетов Томской области и Алтайского Края. На сегодняшний день оба субъекта Российской Федерации заявили о том, что средства будут выделены.

Стоит отметить, что Томск всегда привлекал жителей соседних регионов своим изяществом, историей и красотой улиц. И Алтай не исключение. «Бюджетные» расценки на билеты повысят уровень туристического потока, который будет направлен из Алтайского края в Томскую область. 

13 ноя / 2014