Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Библиотека им. Пушкина приглашает 9 ноября на "Этно-ночь"

9 ноября с 17.00 до 22.00 в библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Карла Маркса, 14) пройдет Открытый межнациональный фестиваль «Этно-ночь». Во время фестиваля будут действовать семь тематических площадок. Об этом сообщается на сайте учреждения.

На площадке «ЭТНО-expo» национально-культурные автономии Томска и Томской области представят национальные наряды, выставку народного творчества, проведут мастер-классы и игры.

На площадке «ЭТНО-квиз» желающие смогут принять участие в командной интеллектуально-развлекательной игре по следующим темам: история и культура народов, национальный костюм, национальные обычаи. Победители получат сувениры на память.

На площадке «ЭТНО-класс» состоятся познавательные мастер-классы по приготовлению пряничных фигур, акварельной росписи, изготовлению восковой свечи, изготовлению духов, приготовлению букетов из фруктов и овощей, аквагриму.

На площадке «ЭТНО-взгляд» будет представлена выставка работ участников одноименного областного фотоконкурса.

На площадке «ЭТНО-мода» состоятся мастер-классы от томских дизайнеров и стилистов, по созданию уникального образа с национальным колоритом.

Площадка «ЭТНО-шоу» – это концертная часть фестиваля, которая начнется в 20.00.

Посетителям представится возможность примерить национальные наряды и сделать фото в тематической фотозоне. На фестивале будут представлены татарская, казахская, немецкая, корейская, тувинская, греческая, якутская и другие культуры: их национальные обычаи, традиции и творчество.

Вход на мероприятие свободный.

08 ноя / 2018