Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

"Библионочь" в "научке" ТГУ в 2018 году пройдет под эгидой книжной магии

Научная библиотека Томского государственного университета (НБ ТГУ) в шестой раз присоединится к всероссийской акции "Библионочь"; посетителей ждут подборка редких книг по алхимии и астрологии, а также квест по книгохранилищу "научки", сообщает в понедельник пресс-служба ТГУ.

Ранее сообщалось, что масштабный фестиваль чтения "Библионочь" ежегодно проходит по всей России в апреле. Как уточняет пресс-служба, в 2018 году она состоится 20 апреля. В НБ ТГУ она продлится с 19.00 до 23.00.

По данным вуза, в 2018 году к проведению "Библионочи" присоединились физики, которые будут демонстрировать физические эксперименты и объяснять их значение. Кроме того, пройдет выставка плакатов о футболе, мастер-класс "Классика литературы и японские комиксы", публичное чтение стихов Анны Ахматовой, рассказов Антона Чехова, а также рассказа Хорхе Луиса Борхеса "Книга песка".

"Отдел рукописей и книжных памятников… делает две потрясающие выставки. Одна – издания разных лет и на разных языках книги "Алиса в стране чудес". Вторая выставка "Магия, алхимия, астрология и западноевропейская книга XV-XVIII веков". На ней, будет представлена редкая книга по демонологии и методах преследования ведьм "Молот ведьм", – цитирует пресс-служба сотрудницу библиотеки Ларису Курбатову.

Источник: https://www.riatomsk.ru/article/20180416/biblionochj-2018-nauchnaya-biblioteka-tgu/

Фото: Павел Андрющенко

16 апр / 2018