Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Авиакомпании и туроператоры обсудят возможности развития внутреннего туризма и маршрутной сети России

8-9 февраля 2017 г. на площадке 4-ой Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2017 состоится Форум Travel Routes Russia, где авиакомпании и туроператоры смогут обсудить потенциал рынка внутренних туристических направлений и авиаперевозок и провести переговоры в рамках планирования туристических маршрутов сезона весна-лето 2017 г.

Форум проходит при поддержке и участии Федерального агентства воздушного транспорта и Федерального агентства по туризму.

В дискуссии примут участие представители Росавиации и Ростуризма, ведущие авиакомпании, туроператоры, аэропорты, представители региональных Министерств и Департаментов развития туризма.

Специалисты туротрасли обсудят механизмы поддержки туроператоров, обеспечивающих увеличение туристического потока на приоритетных туристических маршрутах по Российской Федерации; вопросы продвижения и перспектив внутреннего турпродукта, расширения внутренней туристической сети как фактора роста внутренних авиаперевозок и повышения транспортной доступности туробъектов и комплексов. Кроме того, на форуме рассмотрят финансовые модели поддержки авиаперевозчиков на внутренних направлениях и динамику распределения турпотока в России в 2014-2016 годах.

«Согласно статистическим данным Всемирной туристической организации, востребованность авиатранспорта туристами в последние годы растет. Большое значение для туризма имеет развитие чартерного авиасообщения и выполнение туроператорами собственных полетных программ, которые позволяют снизить цены и повысить доступность путешествий за счет снижения транспортной составляющей в цене турпутевки. Это особенно актуально для России с ее огромной территорией. Конструктивный диалог между всеми заинтересованными сторонами для решения этой задачи является залогом эффективной реализации туристического потенциала субъектов федерации и страны в целом», – считает Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Для справки:

NAIS - это отраслевое мероприятие для профессионалов авиационной индустрии России и стран СНГ. Ежегодно NAIS демонстрирует новейшие технологии и решения для развития отрасли и собирает на своей площадке более 1500 представителей российских и международных аэропортов и авиакомпаний.

Источник: Официальный сайт Федерального агентства по туризму 

25 окт / 2016