Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Аллея искусств с работами художников и фотографов появится в Томске

В Томске планируется создать аллею, в которой жители смогут увидеть работы местных художников и фотографов. В данный момент организаторы ищут место для реализации задумки, сообщил корреспонденту vtomske.ru руководитель проекта Алексей Тимирязев.

По его словам, в аллее будут установлены стенды с работами местных художников и фотографов, а также детские работы. Функционировать выставка будет круглогодично.

«Изначально у меня была идея создать парк. Но потом я подумал, что для Томска это дорогостоящая вещь, а аллея искусств более реальна, потому что аллеи уже существуют, осталось только поставить стенды», — рассказал собеседник портала.

Он уточнил, что место для реализации задумки еще не выбрано, рассматривается три варианта — аллея на проспекте Кирова, площадь Новособорная и площадь перед «Томскими товарами».

«В июле я встречался с начальником управления культуры Томска Лидией Левицкой, которая одобрила проект. Мы договорились с Левицкой, что делаем калькуляцию стендов и ищем спонсоров, потому что город финансировать этот проект не будет. Сейчас составляется смета затрат на создание стендов и идет поиск спонсоров на финансирование проекта», — сказал Алексей Тимирязев.

Он добавил, что проект будет реализован таким образом, чтобы вандалы не смогли испортить выставленные работы.

«Если сделать правильные стенды, то их сложно будет испортить, если только замазать краской. Весь вопрос в финансировании — если оно будет, то можем и охрану поставить», — отметил инициатор идеи.

Он надеется, что реализовать проект получится к весне следующего года.

 

ФОТО: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Источник: Новостной портал VTOMSKE.RU

23 авг / 2016