Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

90-летие Томского района встретили флэшмобом школьников и акцией добрых дел

Сегодня в честь 90-летия Томского района во всех школах муниципального образования прошел массовый флешмоб «Даешь 90!»: ученики на площадях и других открытых пространствах населенных пунктов выстроились в огромные живые числа 90. «В мероприятии приняли участие все 34 школы района. От каждого учреждения на флешмоб вышло от 70 до 150 детей в зависимости от размера школы», — рассказала порталу «ВТомске» представитель администрации Томского района Лилия Кухоренко.

Понаблюдать за данным действом с высоты птичьего полета смогли томские журналисты вместе с главой района Владимиром Лукьяновым, который управлял самолетом Ан-2 в качестве второго пилота.

Продолжением флешмоба  стала акция «90 добрых дел», в рамках которой учащиеся совершили общественно значимые дела.

«В частности, школьники облагораживали территорию, делали палисадники у памятников. Лучановская школа, например, отправилась помогать труженице тыла, ветерану педагогического труда сажать картошку. В Кисловке ребята отправились в библиотеку чинить книги и собирать макулатуру. В Зональной Станции ученики собирались высадить кедры в местной аллее», — рассказала Кухаренко.

По ее словам, в дальнейшем эти добрые дела продолжатся. «Несмотря на то, что мы задавали планку в «90 добрых дел», некоторые школы запланировали себе даже по 30 дел и хотят в ближайшее дни их выполнить», — отметила наша собеседница.

Она уточнила, что самое главное торжественное мероприятие в честь 90-летия Томского района пройдет в конце июля-начале августа в Кисловке — запланирован масштабный концерт.

Источник: http://news.vtomske.ru/news/105222.html

Фото: Кандинский Дмитрий, vtomske.ru

25 мая / 2015