Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

9-12 АПРЕЛЯ В СОЧИ ПРОЙДЕТ II ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРАГЕНТСКИЙ КОНГРЕСС

С 9 по 12 апреля 2017 г. в Сочи состоится II Всероссийский турагентсткий конгресс. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по туризму, Российский союз туриндустрии (РСТ), Ассоциация «Турпомощь», ТО «Роза ветров» и курорт «Роза Хутор» при поддержке Администрации Краснодарского края и г. Сочи при участии Союза Туристических Агентств (СТА).

На Конгрессе будут обсуждаться темы, актуальные для всего туристического сообщества: работа в условиях изменившегося законодательства, внедрение электронной путевки, борьба с демпингом, промо-тарифы, тенденция изменения размера агентской комиссии, бизнес-этика в отношениях туроператоров и турагентов, подготовка специалистов для туриндустрии и многое другое.

В мероприятии примут участие туристические компании со всей страны, профессиональные отраслевые объединения, представители Ростуризма Министерства культуры Российской Федерации, Минтранса России, Федеральной налоговой службы, Роспотребнадзора, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В рамках основной сессии состоится пленарное заседание с участием официальных лиц, по окончанию которого начнут работу специальные дискуссионные площадки – круглые столы по темам: «Турагент и новое туристское законодательство. Практика применения», «Руководитель турагентства: новые риски и новая ответственность (налогообложение, бухучет, электронные кассы)», «Новые технологии в продажах. Электронная путевка».

По сравнению с прошлым годом, в 2017 году площадка мероприятия рассчитана на практически вдвое большее число гостей, что позволит всем желающим принять участие в дискуссиях и обсуждениях в рамках Конгресса.

С программой II Всероссийского турагентского конгресса можно ознакомиться здесь.

«Всероссийский турагентский конгресс показал свою эффективность в качестве открытой дискуссионной площадки для турагентского сообщества, заинтересованных органов власти и представителей смежных сфер экономики. Прямой диалог способствует консолидации рынка, повышению эффективности взаимодействия его участников и прозрачности отрасли, успешному решению «наболевших» вопросов. Рассчитываем, что масштаб и продуктивность Конгресса будет возрастать из года в год», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

К участию в мероприятии приглашаются журналисты. Подать заявку представителям СМИ можно по адресу pressrt@yandex.ru и по телефону +7 (495) 632-94-93

Для справки:

Впервые Всероссийский турагентский конгресс состоялся в апреле 2016 года. Он стал знаковым событием для туриндустрии, а также большим шагом в направлении сплочения розничного сегмента турбизнеса, открыто заявившего о своей готовности высказывать собственную позицию по всем происходящим в отрасли процессам, брать на себя ответственность и отстаивать интересы турагентского сообщества.

I Всероссийский турагентский конгресс собрал 396 участников из более 30 городов России.

 

Источник: http://www.russiatourism.ru

28 мар / 2017