Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

9 проектов Томской области стали победителями и призерами фестиваля-конкурса "Диво России"

9 проектов Томской области стали победителями и призерами фестиваля-конкурса «Диво России» по Дальневосточному и Сибирскому федеральным округам.

В номинации "Презентация территорий" подноминации "Большие города" - 2 место заняла Элина Михальцова с проектом "Зачем приехать в Томск?"

В номинации "Событийные мероприятия" подноминации "Культурные события" все 3 места заняли проекты Томской области:

1 место - Международный фестиваль народных ремесел «Праздник Топора» (Томская область, Департамент по культуре и туризму Томской области)

1 место - Межрегиональный праздник казачьей культуры «БРАТИНА» (Томская область, МБУК «Кривошеинская межпоселенческая централизованная клубная система»)

2 место - Межрегиональная выставка туристских проектов "Город путешествий" (Томская область, Управление культуры администрации г.Томска)

3 место - Янов день в Березовке (Томская область, МАУ Централизованная клубная система Первомайского района, Центральный дом народного творчества, досуга и эстонской культуры с.Берёзовка)

3 место - Праздник русской березки (Томская область, МАУ Межпоселенческий центр народного творчества и культурно-спортивной деятельности Асиновского района)

В номинации "Историко-культурные достопримечательности и музеи" - 2 место заняла Ожившая история (Томская область, Управление по культуре, спорту и молодежной политики Колпашевского района Томской области), 3 место поделили 2 проекта Томской области Музей малой национальной игрушки (Томская область, Томская областная детско-юношеская библиотека) и Краеведческий музей Тегульдетского района (Томская область, МКУ "Тегульдетская районная централизованная система").

Победители федеральных округов напрямую попадают на общероссийский финал, который состоится 31 мая - 1 июня 2019 года в городе Тула, а из призеров будут дополнительно отобраны финалисты после подведения итогов конкурса по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному округам.