Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

6 января 2018 года, с 16.00 до 18.00, в Первом музее славянской мифологии состоится Вечер гаданий

Зимние святки – период времени, приуроченный к зимнему солнцевороту, который открывал солнечный год. Старый год уходил, а новый только начинался, будущее казалось темным и непонятным. В эти дни славянские семьи собирались за общим столом, поздравляли соседей, желали им счастья, здоровья и хорошего урожая. Поздним вечером или ранней ночью девушки собирались вместе, чтобы узнать имя будущего жениха или дату своей свадьбы, а семейные дамы гадали о достатке в доме. По поверью, в это время стирается тонкая грань между мирами, и предсказывать судьбу нам помогают наши предки. Поэтому гадания в эти дни – самые правдивые.

Гаданий великое множество, в этот раз вас ждут:

Гадания для мужчин. А вы думали, что гадают только женщины? Нет! Мужчины тоже гадали! А как это происходило вы сможете не только узнать, но и поучаствовать.

Гадание на углях – одно из старейших народных гаданий на будущее. Издревле кузнечное дело приравнивалось к магии. Стихия огня в сочетании с воздухом дают мощный поток энергии. Только избранные могли быть допущены к его тайнам.

Старинное гадание на Терских козулях от Василины Сидоровой. Терская козуля – архаичная фигурка – даёт человеку мудрые подсказки о том, на что важно обратить внимание в наступившем году, к чему подготовиться, о чём подумать. В себе Козуля носит солнце и силу Поморского духа – потому не будет лукавить, но и обязательно вспомнит про вашу силу.

Вещие путеводные карты от Светланы Патрушевой - художника, психотерапевта. Карты созданы на основе архетипов русских народных сказок, исследовании знахарской архаической традиции и мирового символизма.

Гадание на авторских картах по Народной кукле на будущее, на ситуацию и задачу от Олеси Митасовой. 

 

И еще много неожиданного, мистического и загадочного ожидает вас на Вечере гаданий!

Хотите и не боитесь взглянуть в своё будущее? Тогда ждем вас 6 января в 16.00 в Первом музее славянской мифологии по адресу Загорная, 12!

Стоимость билета 350 р.

Количество билетов ограниченно!

Билеты вы можете приобрести в кассе музея, записаться по телефону: 210-333 или на сайте музея http://slav-museum.ru/afisha/

Продолжительность 2 часа.

Мы ждем Вас в музее по адресу: ул. Загорная, 12

Наши новости – на сайте музея http://slav-museum.ru

28 дек / 2017