Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

21 апреля в парке отдыха «Экстрим парк» состоится III Фестиваль «Зов весенней охоты»

Фестиваль проводится для формирования у населения культуры поведения на природе в преддверии открытия сезона весенней охоты.

Для участия в праздничных мероприятиях III фестиваля «Зов весенней охоты» приглашаются все, кто любит нашу природу и любит отдыхать на природе, охотничьи коллективы, а также мастера народных промыслов и изделий. Участие в Фестивале и праздничных мероприятиях бесплатно.

21 апреля, в субботу с 10-00 до 17-00 на площадке «Экстрим-парк»  будет организована культурно-развлекательная программа для гостей праздника. В рамках программы фестиваля состоятся - чемпионат по многоборью среди охотников Томской области, охотничий биатлон, соревнования по стендовой стрельбе.

Участникам и гостям фестиваля будут предложены различные игровые состязания с розыгрышем призов, подарков и бесплатных путевок на весеннюю охоту. На площадке парка будут организованы зоны обогрева и горячего питания, мангалы для шашлыка и услуги кафе.

Также на фестивале будет проводиться выставка-продажа подсадных уток, выставка - выводка охотничьих породистых собак, ярмарка продукции таксидермии и народных промыслов, выставка – продажа охотничьей продукции, снаряжения, охотничьих принадлежностей и организован показ коллекции модных мужских и женских экипировок для природы.

 Специалисты охотничьего, рыбного и лесного хозяйства, экологии, ветеринарной службы, МЧС, лицензионно-разрешительной системы и учебных заведений по профилю подготовки проконсультируют в вопросах природопользования и специфики профессий. Эксперты обучат навыкам обращения с оружием, ориентирования на местности, правилам разведения и тушения костра в лесу, безопасному передвижению на водоемах, оказанию первой медицинской помощи.

Заявки на участие в соревнованиях и выставочных мероприятиях принимаются в Томском областном обществе охотников и рыболовов по адресу: г. Томск, ул. Пролетарская, 27, т. 8 (3822)  90-85-60; 90-85-70, email: tooir@mail.ru или администрация Экстрим-парк развлечений и отдыха 8 (3822) 309-329 E-mail: epark70@mail.ru

Источник: https://dor.tomsk.gov.ru/pages/front/view/id/28175

13 апр / 2018