Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

16 мая 2017 года эксперты смогли оценить туристский потенциал Бакчарского района, посетив промо-тур

16 мая 2017 года состоялся промо-тур в Бакчарский район. Организаторами данного тура выступили Департамент по культуре и туризму Томской области и Администрация Бакчарского района. Это уже четвертый  тур, который проводит Департамент по культуре и туризму. Целью данного тура является выявление  наиболее интересных и привлекательных сторон района, ознакомление с  его инфраструктурой  и туристским потенциалом, путем совместной деятельности  туроператоров и муниципальных образований  по созданию туристического продукта.

В ходе тура эксперты прослушали экскурсию «Бакчар исторический», посмотрели видеопрезентацию «Бакчар сегодня» в музее и осмотрели экспозицию «История сада северного садоводства». Посетив опорный пункт по реализации саженцев, смогли купить необходимые образцы, а так же увидели сам питомник, где произрастают знаменитые сорта   жимолости, которых насчитывается более 15.  Далее осмотрели гостиницу «Кристина», точку питания «Вкусландия»,  Приход Успения Божией Матери, и попробовали свои силы в кулинарных мастер-классах по фаршированию блинчиков и приготовлению соуса к мясу из жимолости  от профессионального образовательного учреждения. В этот день открыла свои  двери сувенирная лавка, где можно было купить изделия, созданные мастерами Бакчара, а так же экскурсанты отметили общее радушие жителей района на протяжении всего маршрута. Была осмотрена территория проведения «Праздника Жимолости», который уже третий год будет проходить в Бакчарском районе (1 июля 2017г).

Так же,  по окончанию программы,  был проведен круглый стол с участниками тура. Экспертами данного промо-тура выступили  туроператоры Томска, представители администрации, туристко-информационный центр Томской области и студенты профильных учреждений в сфере туризма. Все участники оценили богатый туристский потенциал Бакчарского района, высказали свои предложения по осуществлению приема групп туристов. Некоторые из туроператоров уже сегодня готовы предложить программу посещения района и «Праздника Жимолости».

Напомним, о всех фестивалях и праздниках Томской области можете узнать на странице сайта «Travel-Tomsk.Ru» или по ссылке http://travel-tomsk.ru/festivali-i-prazdniki

17 мая / 2017