Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В художественном музее открывается выставка московского художника Ольги Гречиной

Во вторник, 7 сентября, в 17 часов, в залах Томского областного художественного музея откроется выставка современного искусства О. Гречиной (г. Москва) «Ольга Гречина. От гиперреализма до сюрреализма».

Творчество О. Гречиной в целом не сводится ни к одному художественному направлению, которые развивались в ХХ веке, но многие из этих направлений, переплетаясь, нашли свое отражение в неповторимом стиле мастера. Художник строит свое собственное метафорическое пространство, в котором присутствуют элементы гиперреализма, метафизической живописи, сюрреализма и поп-арта. Каждая её работа восхищает буйством светящихся изнутри красок и необузданной энергией автора.

На выставке представлено более 70 работ художницы, выполненных в разных техниках и жанрах преимущественно в 1990-2010-х годах.

Ольга Николаевна Гречина — член Союза художников России. Её работы хранятся в Государственной Третьяковской галерее и Мемориальном музее космонавтики (Москва), Государственном Русском музее (Санкт-Петербург), музеях Германии, Бельгии, Японии и США.

Пётр Баранов, куратор выставочного проекта, искусствовед, член Правления Московского союза художников. 

Выставка «От гиперреализма до сюрреализма» продолжит работу до 17 октября.

Подробнее о выставке - на сайте музея.

06 сен / 2021