Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

До 7 июня принимаются заявки на гранты "Агротуризм"

Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области объявляет о начале заявочной кампании на 2023 год на конкурсный отбор проектов развития сельского туризма.

Для подачи заявки сельхозтоваропроизводителям необходимо направить оригиналы документов в единое окно Департамента по адресу ул. Пушкина 16/1, 1 этаж. Заявки принимаются до 7 июня включительно.

Напомним, что «Агротуризм» – это новая мера поддержки малого агробизнеса, которую Минсельхоз России ввел в этом году. На реализацию проектов в данной сфере фермеры могут получить от 3 до 10 млн рублей.

Всего в России в этом году будет отобрано 50 проектов, а общая сумма грантов составит 300 млн рублей. В 2023 году объем финансирования предполагается увеличить до 500 млн рублей, а в 2024 году – до 700 млн рублей.  

С порядком проведения отбора, а также перечнем целевых направлений расходования гранта можно ознакомиться на сайте Минсельхоза России.

По вопросам подготовки заявки можно обращаться в Департамент по социально-экономическому развития села Томской области, комитет  по развитию сельских территорий, к заместителю председателя комитета Купцовой Елене Николаевне, тел.: 909-219

Полезная информация:

https://agrobook.ru/instruction/grant-agroturizm-kak-poluchit-v-2022-godu

30 мая / 2022