Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Жителей Томска приглашают в Первую городскую школу экскурсоводов

5 августа стартовал прием заявок от томичей на обучение в Первой городской школе экскурсоводов. Занятия в школе начнутся 17 сентября, обучение продлится два месяца.

Школа создана по инициативе управления культуры администрации Томска при поддержке Туристского образовательно-предпринимательского объединения, туристского бизнеса и образовательных учреждений, ведущих подготовку по специальности «Туризм».
В рамках обучения слушатели получат документ государственного образца, а также прослушают курс по краеведению и экскурсоведению от лучших практиков города. На практических занятиях учащиеся посетят экскурсии, включающие все основные достопримечательности Томска. Впервые в учебный план занятий включены дисциплины по ораторскому и театральному искусству. Результатом обучения должен стать собственный разработанный уникальный маршрут для туристов и гостей города.

«Наши экскурсоводы постоянно участвуют и побеждают в различных федеральных конкурсах и проектах профессионального мастерства. Уверен, что нам нужно воспитывать и дальше специалистов в этом направлении. Тем более, что с каждым годом все больше туристов приезжают в Томск полюбоваться нашей деревянной архитектурой и посетить уникальные праздники - День томича и фестиваль «Хрустальный Томск», - отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Экзамены в Первой школе экскурсовода будут принимать директора томских туроператоров и руководители музейных и культурных учреждений в целях подбора кадров для дальнейшей работы.

Дополнительная информация: 

510-713 (Туристский информационный центр Томска). 
8-923-431-1254 (Лаборатория Исторических экспериментов)

Источник: http://admin.tomsk.ru/db3/docs/2019080509

05 авг / 2019