Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томск прибывает чудотворная икона «Всецарица», написанная на Афоне

В четверг, 30 июня, в Томск со святой горы Афон прибудет список чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица», сообщает пресс-служба обладминистрации.

Встретиться со святыней томичи смогут в Богоявленском кафедральном соборе Томска (пл. Ленина,7) в 18.00.

 «Пожертвования на приобретение списка и его доставку в Томск собирали прихожане Богоявленского и Петропавловского соборов и других храмов Томска и Северска. В течение года он будет пребывать во всех крупных приходах Томской митрополии. Известна чудесная помощь через эту икону онкобольным и в других болезнях и трудных жизненных обстоятельствах», — рассказал митрополит Томский и Асиновский Ростислав.

Доступ к святыне будет открыт с 8.00 до 20.00. Также добавляется, что каждый день в 14.00 перед иконой будет совершаться молебен с акафистом.

Для справки: Образ Божией Матери Пантанасса («Всецарица») находится в Афонском монастыре Ватопед и имеет благодать исцеления от раковых заболеваний. С особенной силой его цельбоносность проявилась в 80-90-х годах XX века многочисленными исцелениями, и слава об иконе распространилась во всем православном мире.

Фото: hram-troicy.prihod.ru

29 июн / 2016