Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Туристы на гастрономических турах в Томске узнают, что ели сибиряки несколько веков назад

В сентябре 2016 года в Томске стартуют гастрономические туры, на которых томичи и гости города смогут узнать, что ели сибиряки несколько веков назад, сообщила советник по туризму городского управления культуры Светлана Козуб.

"Мы сейчас заканчиваем гастрономический маршрут "Пищевой тракт". <…> Мы будем рассказывать о традициях сибирского, томского купечества – о традициях поглощения пищи. Планируется на начало сентября официальный запуск, потому что лето – пора отпусков", – рассказала собеседница агентства.

Козуб уточнила, что в проекте участвуют томский туристский информационный центр (ТИЦ), музеи истории Томска и славянской мифологии, а также одно из городских кафе. Любой желающий сможет принять участие в туре, придя в назначенное организаторами время и место. Информация об этом будет размещена на сайте ТИЦ.

По словам Козуб, в настоящее время ТИЦ уже развивает несколько экскурсионных маршрутов. Например, "Тайны томских окон", во время которого гид не только рассказывает о старинных домах Томска, но и о символике деревянного "кружева".

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20160524/turisti-na-gastronomicheskih-turah-v-tomske-uznayut-chto-i-kak-eli-kupci/

Фото: РИА Томск. Наталья Брусницына

24 мая / 2016