Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томский район готовится к фестивалю исторической реконструкции «Семилуженское поле»

В селе Семилужки Томского района 20 июля пройдет фестиваль исторической реконструкции «Семилуженское поле», на котором участники и гости смогут познакомиться с разными историческими эпохами.

На локации «Средневековье» можно будет увидеть показательные бои, турниры по фехтованию, стрельбе из лука и метанию копья. Вооружиться и почувствовать себя настоящим рыцарем смогут все желающие.

В лагере «Освоение Сибири» зрители увидят реконструкцию военной и бытовой культуры Московского царства и народов Сибири XVI-XVII веков. Организаторы проведут экскурсии, предложат сделать фотографии и научиться азам пушкарского дела.

На фестивальных площадках будет возможность окунуться в эпохи Отечественной войны 1812 года и Первой мировой войны, познакомиться с экипировкой солдат тех лет и освоить владение мушкетом.

На локации «Великая Отечественная война» организаторы развернут два лагеря — немецкий и советский. Здесь также будет представлена техника времен Великой Отечественной войны — ГАЗ-64, мотоцикл М-72, противотанковая пушка образца 1942 года (М-42).

Главной фольклорной площадкой фестиваля станет Семилуженский казачий острог, где состоится конкурс русских костюмов, мастер-классы по плетению венков, гончарному делу и созданию обереговых кукол. Завершится фестиваль исторической реконструкцией «Форсирование Днепра», которая пройдет на озере.

Фото: vtomske.ru

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/42215

26 июн / 2019