Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

РИА Томск и МТС создадут первый "народный" аудиогид по Томску

Томск в числе первых получит свой аудиогид по тем местам, которые выберут сами жители города в рамках проекта "Городские легенды". Проект совместно реализуют компания МТС и РИА Томск.

Проект "Городские легенды" планируется реализовать в 50 городах России. Для каждого города будет создан неформальный аудиогид по достопримечательностям. Найти аудиодорожку можно будет на крупнейшей в мире специализированной платформе аудио-путеводителей izi.Travel и в специализированном мобильном приложении для путешествий Surprise Me.

"В 2019 году проект будет реализован в 15 городах. Томск, один из самых популярных у туристов городов Сибири, в числе первых получит свой аудиогид. Отличительная особенность именно этого путеводителя в том, что фокус в нем будет сделан не на общеизвестных туристических достопримечательностях, а на тех, что ценят и любят местные жители", – рассказал представитель компании МТС.

Весь апрель в группах РИА Томск во "ВКонтакте" (https://vk.com/riatomsk) и Facebook (https://www.facebook.com/riatomsk ) томичи могут оставить свои предложения по местам для будущего народного маршрута. В мае пройдет народное голосование, где будут выбраны 10 объектов. Протяженность маршрута не должна превышать 4 километров, а пройти по нему можно будет за два часа со смартфоном в руках.

В Томске проект реализуется совместно компанией МТС и РИА Томск при участии Музея города Томска.

Источник: https://www.riatomsk.ru/article/20190415/ria-tomsk-mts-narodnij-audiogid-tomsk/

15 апр / 2019