Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

"Алроса" будет летать из Томска в Москву три раза в неделю

Томский аэропорт сообщает на своем сайте о переходе на зимнее расписание и связанных с этим изменениях в рейсах.

Изменение претерпело расписание рейсов Томск-Москва. На данное направление пришел новый перевозчик - авиакомпания «АЛРОСА». Рейсы будут выполняться  три раза в неделю - по понедельникам, вторникам и субботам, говорится в сообщении на сайте аэропорта.

Авиакомпании  «S7 Airlines» и «Аэрофлот», также выполняющие ежедневные рейсы в столицу, оставили расписание на данном направлении неизменным.

Изменения в осенне-зимнем периоде коснутся и регионального направления. 

Авиакомпания «ТУРУХАН» продолжит выполнять ежедневные рейсы в Стрежевой девять раз в неделю (в понедельник и пятницу рейсы выполняются два раза в день). В период повышенного спроса (новогодние каникулы) планируется увеличение числа рейсов.

Авиакомпания «NordStar» с 28 октября начнет выполнение рейса Красноярск-Томск-Нижневартовск. Рейс будет выполняться два  раза в неделю по средам и пятницам на комфортабельном самолете франко-итальянского производства ATR-42. 

Расписание движения самолетов Красноярск-Томск-Сургут останется без изменений - три раза в неделю. Количество вылетов в Красноярск с учетом новых рейсов достигнет 5 в неделю.

 «NordStar» также продолжит выполнение субсидируемых рейсов Томск-Новосибирск. Рейсы будут выполняться на самолете ATR 42 по понедельникам  и пятницам.

Сохранится рейс Томск – Абакан. Он  будет выполняться, как и прежде, три раза в неделю авиакомпанией «Крас Авиа». Рейс Томск-Барнаул авиакомпания будет выполнять  два раза в неделю по четвергам и воскресеньям.

В расписании международных рейсов сохранены направления Бангкок (Таиланд), Пхукет (Таиланд), Нячанг (Вьетнам). Рейсы, организованные туроператорами «Anex Tour», «Coral Travel» и «Pegas Touristik» выполняют:
- В Пхукет и Нячанг авиакомпания «Azur Air»,
- В Бангкок авиакомпания «Royal Flight».

Даты вылета можно уточнить в расписании аэропорта.

Сезон осенне-зимней навигации начался 25 октября 2015 года и продлится до 27 марта 2016 года.

27 окт / 2015