Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Открыт прием заявок на участие в поэтическом марафоне в рамках Дня томича

Областной Дом искусств совместно с администрацией Томска и Муниципальной информационной библиотечной системой организует на День томича поэтический марафон. Мероприятие пройдет в субботу, 7 сентября, на сцене у озера в Городском саду, с 15:30 до 18:00. Регистрация участников, прошедших предварительную запись, состоится с 15:00 до 15:30.

Участие в поэтическом марафоне могут принять все желающие. Для этого необходимо направить заявку в свободной форме, а также авторские стихи, которые будут прочитаны на сцене,  на адрес электронной почты: tmm@art-house.tomsk.ru. У каждого поэта будет ровно 2 минуты, чтобы познакомить томичей со своим творчеством. В перерыве между чтением стихов выступят известные томские барды.

Напомним, 24 августа на «Празднике топора» при поддержке администрации Томской области и департамента по культуре впервые состоялся поэтический турнир. 44 поэта из Томска и районов области познакомили со своим творчеством гостей «Околицы».

«Турнир, прошедший при полных зрительских рядах на «Празднике топора», показал, что в нашем регионе много по-настоящему талантливых поэтов. Рассчитываем, что и поэтический марафон на Дне томича также будет интересен зрителям и станет одним из украшений праздничной программы», -  сообщила директор областного Дома искусств Ольга Ильина. 

Телефон для справок:  8(3822) 528-348 (ОГАУК Дом искусств) 

28 авг / 2019